В магии цитрин известен давно. В некоторых странах из камня цитрина изготавливали обереги, которые, как было принято считать, уберегали своего хозяина от укусов скорпионов и ядовитых змей. В других странах долгое , время этот камень считался воплощением обмана, измены и лжи. Поэтому его часто носили люди, зарабатывающие себе на хлеб мошенничеством, шулерством и воровством. А вот в Древнем Риме украшения из цитрина носили наиболее уважаемые люди — ораторы и философы. В современной магической практике бытует мнение о двойственности этого камня, то есть он с одинаковым успехом может служить как достойным людям, так и негодяям. Знатоки магических свойств камней утверждают, что оберег, сделанный из этого минерала, способен защитить своего владельца от негативных воздействий.
БИРЮЗА – один из самых популярных минералов. Уже много веков этот самоцвет используют для изготовления украшений, защищающих его собственника от сглаза, усиливают его энергию и интуицию, укрепляют силу духа бирюза, укрепляет мир в семье, способствует взаимопониманию супругов, распевает успехи в финансовых делах. Она считается самоцветом, подпитывающим женскую привлекательность.
Изделия могут быть изготовлены по заказу любого размера и дизайна.
Обратите внимание! Поскольку украшения ручной работы и натуральных камней, они могут минимально отличаться от изображенных на сайте.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fursa fashion |
| Страна производитель | Украина |
| Пол | Женский |
| Камни вставки | Цитрин, Бирюза |
| Длина | 420 мм |
| Ширина | 4 мм |
| Толщина | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Вид изделия | Ожерелье |
| Цвет | Голубой |
| Основные | |
| Замок | Карабин |
| Колір | Жовто-блакитний |
- Цена: 1 727,70 ₴





